Шашлыки в тандыре

0 Просмотры
Издатель
Друзья, в преддверии майских праздников спешу поделиться с вами вкусным вариантом шашлыка, приготовленного в тандыре♨️
Главная особенность тандыра это то, что за мясом не нужно поглядывать и оно у вас точно не пригорит и не станет резиновым, если следовать основным правилам, которыми я с вами поделюсь.

Ингредиенты:
•Свиная шея - 2 кг.
•Свиные ребрышки - 2 кг.
•Паприка сладкая - 3 ст.л.
•Черный молотый перец - 2 ст.л.
•Соль - 4 ст.л.
•Лук репчатый - 4 крупные головки.
•Вода газированная - 400 мл.

Приготовление:
1)Свиную шею нарезаем на одинаковые кусочки небольшого размера, свиные ребрышки делим на порционные куски по косточке.
2)Маринуем в специях, для вкусного шашлыка достаточно соли, перца и сладкой паприки для аппетитного цвета и дополнительного аромата.
Добавляем к мясу нарезанный лук и небольшое количество газированной воды — тщательно перемешиваем и маринуем минимум 2 часа, а лучше убрать в холодное место на ночь.
3)Разжигаем тандыр, для этого наполовину наполним его дровами и разжигаем не накрывая крышкой — ждем как сильное пламя спадет и только после этого можно накрыть крышкой, чтобы ее тоже хорошенько прогреть.
4)Как только дрова прогорят останутся только угли и стенки тандыра побелеют — угли раздвигаем по стенкам и на дно можно заложить картофель в фольге со специями и маслом — получится очень вкусно.
5)Погружаем мясо насаженное на шампуры в тандыр и засекаем 30-40 минут — за это время кусочки мяса равномерно запекутся и получится очень нежный и мягкий шашлык.
6)Подаем готовое мясо на лаваше присыпав красным луком, кинзой и сладкой паприкой, идеальным дополнением будет запеченный картофель в тандыре и легкий овощной салат.
Приятного аппетита
Категория
Шашлыки