Как мариновать ШАШЛЫК | Теперь МАРИНОВАТЬ мясо будете только так | ЛУЧШИЙ маринад | ФИРМЕННЫЙ рецепт

85 Просмотры
Издатель
Рецепт шашлыка, который получается всегда!
Как мариновать ШАШЛЫК. Теперь МАРИНОВАТЬ мясо будете только так. ЛУЧШИЙ маринад. Мой ФИРМЕННЫЙ рецепт. Если хотите узнать, что для этого нужно, переходите к просмотрю видео-ролика.
————————
Для шашлыка понадобится:

- Мясо свежее - 800-900г (+/-) (0:27)
- Масло растительное - 90-100г (0:36)
- Соевый соус - 90-100г (0:40)
—————————
Возможно, кто-то скажет, что шашлык - не женских рук творение. Ладно, замариновать, но вот готовить у мангала!!! Не соглашусь. Если нет рядом того, кто приготовит этот шашлык, то теперь вообще его не делать? В моей машине есть всё: и мангал, и уголь целый ящик, и стулья, стол, шампуры, такой вот розжиг на длинной ручке... и много всего нужного, чтобы быть во всеоружии в любой момент! Ну, а теперь... мои секретики.
Для шашлыка я чаще всего беру свиную шею или лопатку. Покупаю свежую на базаре у проверенных мясников. Если и использую замороженную, то только ту, что купила ранее и заморозила сама.
Не нужно думать, что мясо (шея) будет очень жирным. Весь лишний жир вытопится, а шашлык будет очень сочным. И не стоит переживать, что столько масла растительного. В данном случае оно работает, как разрыхлитель. Соевый соус беру Ачим (корейский). Он не сильно солёный. Если будете брать японский, например, то лить нужно чуть меньше.
---------------
Важно!!! Солить дополнительно не нужно! Больше никаких специй добавлять тоже не нужно.
---------------
Важно!!! Если у вас дома есть папайя или вы её купите по такому случаю, то обязательно добавьте к мясу один кружочек, предварительно измельчив до кашицы. (Это мой самый большой секрет!!!) Папайя является естественным разрыхлителем белка и мясо становится мягким. Но! Я не использую для разрыхления мяса киви, хотя считается, что оно тоже отлично разрыхляет мясо. Возможно, но не так. Я пробовала, но это невкусно. Мясо просто разваливается и превращается в кашу. А папайя добавляет тонкий хлебный вкус мясу... Киви мне не понравилось однозначно. Больше не использую и вам не рекомендую.
---------------
Лучше всего замариновать мясо на всю ночь. Но, если вечером вы ещё не знали, что поедете на природу, а утром вдруг спонтанно решили - не беда! Даже того времени, пока вы будете собираться и ехать, вполне хватит, чтобы мясо успело замариноваться.
Теперь главное мясо не пересушить и не сжечь. Аккуратненько... на нежарких углях.... переворачиваем... переворачиваем... и переворачиваем! - (2:05) Не ленимся! Надолго шашлыки без внимания не оставляем. И они вас обязательно порадуют своим изумительным вкусом!!! - (2:19)
-----------
Овощи к мясу будут, конечно же, нелишними. Их готовить специально не нужно, просто дома помойте, если, конечно, вы не купили их по дороге. Тогда всё на месте в полевых условиях. Моете, режете, складываете в пакет и заливаете небольшим количеством масла (1:25). Специи не нужны. Пользуйтесь соусами - это вкусно! Очень быстро готовятся перец сладкий и кабачок. Ну, ещё можно морковь. Это из личного опыта. Эти овощи остаются наполовину мягкими, но не сырыми, и очень вкусно хрустят! - (2:46)
И чай с травками в довершение (2:53). Вкусссно невероятно!!!
Не упускайте тёплых летних деньков! Собирайтесь семьёй или подружками и вперёд на волю!
И приятного вам аппетита!!!!!
Мне особенно нравится вот этот момент - (1:20). И вот этот - (2:26).
-------------
Если вы досмотрели ролик до конца, то теперь знаете, как мариновать ШАШЛЫК. Теперь мариновать мясо будете ТОЛЬКО ТАК. ЛУЧШИЙ маринад.

#простойрецепт #шашлык #готовимбыстро
#кулинарныйканал #миртворческихидей #ВикторияЗаветная

Пишите комментарии, если приготовите шашлык. Задавайте вопросы - с удовольствием отвечу.
Если понравилось, делитесь с друзьями, знакомыми, близкими – не будьте жадинами :)
Подписывайтесь! Это стимулирует меня снимать для вас новые ролики, совершенствовать их. Делиться с вами тем интересным, что знаю сама.
Спасибо, что принимаете участие в моей жизни!
--------------------
#книгаВидеорецептов #готовимвместе #кулинария

Я в фейсбук - https://www.facebook.com/viktoria.zavetnaya.7
Я в инстаграмм - https://instagram.com/victoria_vladivostok
Я в одноклассниках - https://ok.ru/feed
Я Вконтакте - https://vk.com/lashchenova69
Категория
Шашлыки
Показать больше